ФОРУМ Белоусово-спорт Новая Гостевая Российский рейтинг спортсменов Калужской области Калужский рейтинг E-mail разработчику Наши тренера-преподаватели Фотоальбом Расписание Архив новостей

Детско-юношеская спортивная школа г.Белоусово

Архив новостей

НОВОСТИ февраль - май 2010

11/05/2010 ------------------------------------------------------------------------------------------------Курдявко П.В.

8 мая в Белоусовской ДЮСШ проходило командное первенство Жуковского района по дзюдо среди младших юношей и девушек, посвященное 65-летию Великой Победы. Собралось 40 спортсменов. Для многих это были первые соревнования. В результате упорной борьбы чемпионами в своих возрастных и весовых категориях стали: Гвоздев Алексей, Полуэктов Миша, Мурзинов Алеша, Денисов Толя, Каланчук Иван, Саркисов Семен, Иванов Кирилл, Григорян Арам, Рузанова Алина, Городницкий Максим и Порубов Никита. Награждали победителей и призеров глава Администрации МО "Белоусово" Гурьянов Г.И. и директор ДЮСШ Лепская А.И. 10 Мая в г.Вороново(Московская обл.) проходил традиционный всероссийский турнир по самбо. Собралось более 170 спортсменов из 16 команд. Хорошо выступили спортсмены из Белоусовской ДЮСШ - вторые места завоевали Григорян Арам и Агамирзоев Мурзатали, третье место заняли Исхаков Руслан и Гвоздев Алексей. В шаге от пьедестала остановился Фролов Вадим. В общекомандном зачете команда Белоусовской ДЮСШ заняла 6 место.

11/05/2010 ---------------------------------------------------------------------------------------------Рудаковская Н.А.

8 мая в Калуге прошло первенство области по настольному теннису среди юниоров. Чемпионом Калужской области среди юниоров стал спортсмен Белоусовской ДЮСШ Добычин Николай. 3 место занял Ященко Геннадий. В июне они будут защищать честь Калужской области на Всероссийских юниорских играх в г.Твери.

9 мая в Белоусовской ДЮСШ прошел турнир, посвященный Дню Победы. Приняли участие спортсмены из Белоусово, Жукова, Протвы, Обнинска, Балабаново. Победителями и призерами стали: среди мужчин: 1 место - Ященко Геннадий 2 место - Соколов Владимир 3 место - Резник Вячеслав(Протва) среди юношей: 1 место - Хусейнов Музафар 2 место - Нозимов Мухаммад 3 место - Шевелев Матвей среди женшин: 1 место - Михайлова Мира 2 место - Москвина Надежда(Балабаново) 3 место - Сафонова Наталья среди девушек: 1 место - Мелконян Алла 2 место - Нозимова Шахноза 3 место - Киселева Катя

19/04/2010 ------------------------------------------------------------------------------------------------Чередов А.Н.

С 16 по 18 апреля 2010 в Калуге прошло командное первенство области по настольному теннису. Команда Жуковского района, полностью составленная из спортсменов Белоусовской ДЮСШ, завоевала 3 место в этом первенстве, пропустив вперед только команду Ленинского района г.Калуги и команду Боровского района. Состав нашей команды был такой: Рудаковская Ольга, Рудаковская Наталья, Добычин Николай, Добычин Александр, Новиков Михаил и Чередов Антон. Чуть-чуть не хватило везения в матче с Боровским районом, который боровчане выиграли со счетом 7-6.

20 марта в Обнинске проходило первенство Калужской области по самбо среди юношей 1994-96 г.р. Финалисты получали право защищать честь Калужской области на первенстве центрального федерального округа(ЦФО) в г.Можайске Московской обл. Воспитанники Белоусовской ДЮСШ выступили хорошо, так Булкин Игорь стал чемпионом области и отобрался для участия в первенстве ЦФО. Фролов Вадим, Григорян Арам и Исхаков Руслан стали бронзовыми призерами чемпионата области. Через неделю проходило первенство ЦФО по самбо. Собралось более 400 спортсменов из 20 регионов. В каждой весовой категории было более 35 спортсменов. Показав хорошую борьбу, Булкин Игорь занял 9 место. Это является хорошим результатом, учитывая тот факт, что он был одним из самых младших участников и его соперники были на 1-2 года старше. Главное – не останавливаться на достигнутом результате, и победы придут.

14 февраля в Калуге проходил чемпионат Калужской области по вольной борьбе. В чемпионате приняли участие спортсмены из Белоусовской ДЮСШ(отделение дзюдо), и показали хорошие результаты. Велижанов Ишад стал чемпионом, Гаджибалаев Ринат, Исхаков Ринат, Исхаков Руслан и Булкин Игорь завоевали 3 место, в шаге от пьедестала остановились Порубов Никита и Григорян Арам. 20 февраля в г.Можайск Московской области проходил всероссийский турнир по самбо среди младших юношей(8-10 лет). Воспитанники Белоусовской ДЮСШ показали неплохие результаты: так Гвоздев Алеша завоевал 3 место, в шаге от пьедестала остановились Порубов Никита, Аникин Рома и Мурзинов Алеша. Для многих это были первые соревнования, и ребятам не хватило опыта. А на следующий день в Калуге проходил Кубок Губернатора по дзюдо. Воспитанники тренеров Белоусовской ДЮСШ Курдявко П.В. и Антоненко Я.А. показали хорошие результаты. Булкин Игорь и Уразбахтина Настя в упорной борьбе завоевали вторые места, Фролов Вадим занял третье место. Немного не хватило удачи, чтобы быть на пьедестале Григорян Араму и Исхакову Руслану. Хочется пожелать ребятам дальнейшего спортивного роста, и не останавливаться на достигнутом. А также поблагодарить Порубова Е. и Фролова П. за помощь в организации поездок на соревнования.

03/02/2010 ------------------------------------------------------------------------------------------------Рудаковская Н.А.

С 29 по 31 января 2010 года в г.Калуга прошел чемпионат области по настольному теннису среди школьников.
Серовнования проходили по 3 возрастам - 1992-1994 г.р., 1995-1997 г.р., и 1998 г.р и моложе
Воспитанники Белоусовской ДЮСШ завоевали 9 медалей, из них 5 на счету
Шевелева Матвея, 1997 г.р. Вот список призеров: 1992-1994 г.р. :
парный разряд юноши - 2 место Шевелев Матвей(95 г.р.) - Хусейнов Музафар(94 г.р.)(оба- Белоусово)
микст - 3 место Шевелев Матвей(Белоусово) - Солодовникова Света(Льва Толстое)
1995-1997 г.р. :
одиночный разряд мальчики - 3 место Шевелев Матвей(Белоусово)
парный разряд мальчики 3 место Шевелев Матвей(Белоусово)-Семин Алексей(Балабаново)
парный разряд девочки Михайлова Мирра(97 г.р.)(Белоусово)- Солодовникова Света(Льва Толстое)